Более 30 мастер-классов пройдут во время арт-фестиваля «Baikal Live», который состоится 24-26 августа 2018 года в посёлке Сахюрта Ольхонского района Иркутской области, сообщают организаторы фестиваля. Все три дня его гости смогут не только слушать превосходную музыку, но и заниматься интересными делами.

Запланированы как уже традиционные для этого фестиваля мастер-классы, так и новые. К первым можно отнести занятия по цигуну, капоэйре, йоге, плетению из ниток и другому рукоделию, психологические игры. Уникальный мастер-класс проводит студия ирландского и исторического танца «Медиваль» из Новосибирска: основы танца, базовые движения. Этно-дуэт «Sandal» из этого же города даст мастер-класс «Песни народов мира – пой с нами!», участники которого споют африканские, мексиканские, индейские, бразильские, сибирские, арабские, индийские песни. Евгений Кара-Монгуш (Кара Хара) научит всех желающих горловому пению. Лаборатория инновационного искусства «Контраст» даст уроки жонглирование шарами и булавами. А еще запланированы занятия по игре на флейте, хороводы для любимых, фехтование, контактная импровизация и многое другое.

Как всегда, фестиваль – это три эмоционально насыщенных дня на берегу Байкала на турбазе «Ковчег Байкала», наполненные живой музыкой и живым общением. Дети до 14 лет включительно проходят на фестиваль бесплатно. Взрослые смогут купить билет по ссылке . На сайте фестиваля можно узнать, как добраться до места, какие есть варианты размещения, питания и многое другое.

Источник информации: http://baikal-info.ru