Благотворительный фонд «Подари Планете жизнь» продолжает масштабную акцию по восстановлению лесов на острове Ольхон.

22 сентября более 100 добровольцев прибудут на Ольхон, чтобы высадить 25000 саженцев лиственницы и сосны. Посадки будут проходить на осыпающемся берегу в районе посёлка Харанцы и на месте старых пожарищ в национальном парке. Кроме того, запланированы работы по пересадке саженцев с территорий острова Ольхон, определённых под расчистку (зоны дорог и ЛЭП), на эрозионные почвы.

В акции будут участвовать не только иркутяне, но и жители других городов страны: Новосибирска, Красноярска, Братска, Усть-Илимска, Ангарска, Улан-Удэ.

Средства на акцию были привлечены в рамках проекта «Подари Ольхону жизнь», который весной этого года на сайте Boomstarter.ru объединил 679 спонсоров со всего мира. Также БФ «Подари Планете Жизнь» выиграл грант «Чистые Берега».

«Мы еще раз благодарим всех партнёров, спонсоров и добровольцев проекта. Без вашей помощи проект не был бы таким масштабным», - говорит Наталья Еремеева, директор БФ «Подари Планете Жизнь».

Организаторы планируют также провести праздник Леса для школьников посёлка Хужир, на котором дети смогут посадить свой лесок и научиться беречь его.

Посадка будет проводиться при поддержке Администрации Хужирского Муниципального Образования и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Команда проекта будет очень рада помощи жителей острова.